Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Информируем наших пациентов о возможности лечения пролапса (выпадения) органов тазового дна в отделении гинекологии

В нормальном состоянии органы тазового дна удерживаются в малом тазу соответствующими мышцами и связками. Однако существует много факторов, которые могут ослабить мышцы, что приводит к выпадению или смещению матки, мочевого пузыря или прямой кишки. Своевременное обращение к специалисту значительно увеличивает эффективность лечения: современные методики позволяют решить несколько проблем в ходе одного хирургического вмешательства. При опущениях и выпадениях половых органов наши врачи выполняют операции лапароскопическим и трансвагинальным доступом — проводим коррекцию пролапса с использованием собственных тканей организма и имплантов из современных синтетических материалов.

Наши специалисты постоянно совершенствуют знания и умения в области реконструктивной хирургии тазовых органов. В конце ноября врач-гинеколог Андреева Юлия Евгеньевна приняла участие в хирургическом тренинге компании «A.M.I.» по хирургическому лечению пролапса органов тазового дна в клинике Ehingen(Donau) в Германии по линии Российского общества хирургов (РОХ). Обсуждались перспективы использования имплантов последнего поколения, а также комбинации протезов минимальной площади (протезирующих только связки) с пластикой собственными тканями.

«Нам удалось минимизировать риски осложнений при этих операциях, устанавливать импланты меньшей площади, более легкие и качественные, — говорит Юлия Евгеньевна. — Раньше мы не имели возможности решить эту проблему полноценно, а теперь можем обеспечить пациентке хорошее качество жизни».

С 2016 г. планируется регулярное сотрудничество ГКБ №52 с РОХ: открывается обучающий курс по хирургическому лечению пролапса органов тазового дна на базе отделения гинекологии.