Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Конференция «Московский аллерголог»

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ», на базе ГКБ №52 прошла городская конференция «Московский аллерголог», посвященная междисциплинарным вопросам современной аллергологии и иммунологии.

Конференция была организована при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы, при участии главного внештатного аллерголога г. Москвы, д.м.н. Пампура А.Н., а также сотрудников кафедры клинической аллергологии РМАПО и ведущих сотрудников ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России.

Интерес к тематике конференции проявили не только аллргологи-иммунологи, но и терапевты, педиатры, оториноларингологи, дерматологи государственных и частных лечебных учреждений города Москвы. Обсуждался широкий круг вопросов, с которыми врачи данных специальностей сталкиваются в ежедневной практике, при этом решение по клинической ситуации требуется порой принимать в короткие сроки, что и обусловливает важность расширения знаний врачей терапевтических специальностей по различным вопросам аллергологии и иммунологии.

Прозвучали доклады, посвященные основам молекулярной аллергологии и вопросам пищевой и инсектной аллергии. Были рассмотрены вопросы современного лечения бронхиальной астмы, наследственного ангионевротического отека (с работой сотрудников отделения аллергологии с пациентами с НАО можно познакомиться здесь), обсуждался широкий круг проблем, связанных с диагностикой и лечением хронической крапивницы. «Изюминкой» мероприятия стала онлайн-лекция ведущего сотрудника департамента аллергологии и дерматологии Клиники Шаритэ (Берлин, Германия) М. Абаджан, которая познакомила слушателей с диагностикой физических форм крапивницы. Организация веб-трансляции была безупречной (благодарим за содействие IT-службу ГКБ №52), что расширяет наши возможности по проведению конференций с международным участием, а также вебинаров с трансляцией из операционных.

Следующим мероприятием в череде юбилейных станет вебинар по лапароскопическим технологиям в урологии — следите за новостями на нашем сайте!