Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Сегодня мир отмечает Международный день радиологии

Лучевая диагностика – раздел медицины с очень богатой историей, она ведёт свою историю с 1895 года, когда Конрад Вольфрам Рентген открыл излучение, названное впоследствии его именем. Долгое время рентгеновское излучение было единственным из доступных врачам способов заглянуть внутрь, ничего не повреждая. Сейчас, век спустя, понятие "радиология" гораздо шире. В распоряжении врачей - ультразвук, магнитно-резонансные методы, позитронно-эмиссионная томография, контрастные вещества, компьютерная мультисрезовая томография... И речь пока только о диагностике, а ведь радиология - это ещё и лечение.

Адепты радиологии в белых халатах обычно не на виду, они за тяжёлой экранирующей дверью и вы их видите не всегда, а вот они вас - насквозь. И они большие специалисты по фотографиям, на которых ничего не разобрать - как раз такой снимок вы обычно и получаете от них на память, как правило, вместе с заключением «без патологии». Это, поверьте, самый лучший сувенир.

Фотографии наших врачей-рентгенологов, снятой в рентгеновском диапазоне, у нас нет, поэтому публикуем обычную, и заодно поздравляем их с профессиональным праздником.