Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Обращение руководителей московского здравоохранения к медицинскому сообществу

29.01.2018 в 15:00 на клинико-анатомической конференции перед представителями медицинских учреждений Департамента Здравоохранения города Москвы и аккредитованными СМИ выступили министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы А.И.Хрипун и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М.Печатников.

Алексей Иванович Хрипун обратился к присутствующим с официальным заявлением Департамента здравоохранения, в котором изложена позиция ДЗМ по оказанию содействия по пересмотру дела Е.Н.Мисюриной и проведению дополнительных экспертиз.

Ситуацию прокомментировал Леонид Михайлович Печатников: "Мы понимаем, что, по видимому, произошла чудовищная судебная ошибка. Мы не можем эмоциями воздействовать на правоохранительные органы, поэтому мы должны добиваться решения по делу в рамках действующего законодательства. Подана апелляционная жалоба в судебные органы 2-й инстанции. Сегодня мэр выступил с заявлением, в котором высказал крайнюю озабоченность происходящим. Мэрия позаботилась о том, чтобы в суде интересы Е.Н.Мисюриной представляли самые известные адвокаты. Благодарю за то, что медицинское сообщество оказало беспецендентную поддержку коллеге".