Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

ГКБ №52 получила грант правительства Москвы «За применение передовых технологий в столичном здравоохранении»

Также гранты присуждены ГКБ им. С.П. Боткина и ГКБ им. Д.Д. Плетнева, набравшим наибольшее количество баллов по 6 критериям оценки, в числе которых квалификация врачей, эффективность лечения, число госпитализаций для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, количество исследований, проводимых с помощью компьютерных и магнитно-резонансных томографов.

ГКБ № 52 удостоена гранта за внедрение в клиническую практику:

  • метода экстракорпоральной мембранной оксигенации. #ЭКМО — это способ временного поддержания функции легких и сердца при их повреждении, когда при помощи специального оборудования создается искусственное кровообращение, полностью заменяющее функции как сердца, так и легких, кровь обогащается кислородом, удаляется углекислый газ. Пока идет процедура ЭКМО, имеется возможность лечить основное заболевание, которое привело к развитию осложнений.
  • эндоваскулярных вмешательств у пациентов на программном гемодиализе. В частности, проводимая рентгенхирургами малотравматичная реконструкция сосудистого доступа и центральных вен позволила обеспечить эффективным лечением пациентов, получающих лечение программным гемодиализом.
  • эндоурологических операций на трансплантированной почке. Наличие в структуре ГКБ №52 крупнейшей в Москве нефрологической службы (в том числе единственного в городе отделения патологии трансплантированной почки) привело к накоплению врачами-урологами уникального опыта оказания помощи нефрологическим пациентам с использованием малоинвазивных высокотехнологичных хирургических методов лечения.

Кроме того, отделения реанимации и интенсивной терапии ГКБ №52 отмечены грантом в номинации «Помощь взрослому населению» в числе лучших отделений реанимации и интенсивной терапии десяти взрослых и детских городских стационаров.

Подробнее о присужденных грантах читайте в статье на сайте ДЗМ