Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Активность доноров и волонтеров ОПК ГКБ №52 отмечена жюри конкурса «Волонтеры в медицине»

Отделение переливания крови нашей больницы приняло участие в конкурсе «Волонтеры в медицине», проводимом по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта г.Москвы. Конкурс призван отметить интересные практики волонтерских организаций и движений — добровольцев-наставников, некоммерческих и государственных организаций, инициативных добровольческих групп, осуществляющих и поддерживающих волонтерскую деятельность, журналистов и блогеров, освещающих деятельность волонтеров в городе Москве.

Мы же хотели отметить работу наших незаменимых помощников — безвозмездных доноров и волонтеров отделения переливания крови. Каждый день они приходят к нам с бесценной помощью: пожертвовать часть себя пациентам нашей больницы, сдавая кровь или компоненты, обеспечить интересное времяпровождение в ожидании донации, прочитать лекцию, помочь с информированием, написать пост в соцсети, организовать большую группу доноров для похода в ОПК или быть просто «на подхвате» в дни массовых акций — любая помощь крайне нужна нам.

Деятельность доноров и волонтеров формирует позитивное и доверительное отношение к донорству в обществе. За два с половиной года активной работы в этом направлении нам удалось почти вдвое увеличить заготовку компонентов крови для пациентов нашей больницы. Помощников у нас год от года прибавляется, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
«Вместе мы сможем еще больше!» — заявили мы своим участием в Конкурсе.

2 ноября были оглашены итоги и награждены победители Конкурса. Отмечены абсолютно все участники, потому что, действительно, бесценна любая помощь, идущая от сердца.

Благодарим всех, кто помогает нам помогать нашим пациентам!