Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Выпускники медицинских классов Курчатовской школы пришли на экскурсию в ГКБ №52

В преддверии последнего звонка ученики трех медицинских классов Курчатовской школы посетили городскую клиническую больницу ГКБ №52. Школьники познакомились с работой различных подразделений многопрофильной больницы: клинико-диагностической лаборатории, рентгеновского отделения, отделения гемодиализа, урологического отделения хирургической службы, ревматологического отделения и других. В каждом из них ребят встречали врачи, рассказывали об особенностях своей профессии, демонстрировали работу медицинской техники и отвечали на вопросы школьников.

Перед началом экскурсии школьников  приветствовала главный врач больница Марьяна Анатольевна Лысенко: «Мы рады принимать вас в стенах нашей больницы как будущих коллег. Врач – это особенная профессия, это скорее призвание, и чем раньше вы ощутите или не ощутите в себе это призвание, тем лучше. Сегодня вы посмотрите на то, как выглядит больница изнутри, как работают врачи, медперсонал, как в принципе устроена жизнь большого многопрофильного стационара. И мы очень  надеемся, что это поможет вам определиться с выбором профессии».

Встреча состоялась в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе», направленного на развитие профессионально-ориентированного обучения и подготовку школьников к поступлению в профильные вузы. В 2017 году состоится пятый в истории Курчатовской школы выпуск учеников «Медицинских классов».

В будущем планируется тесное сотрудничество между ГКБ №52 и Курчатовской школой, которое предполагает разработку дополнительной программы для учеников медицинских классов, включающих в себя лекционную и практическую часть от работающих врачей. Программа должна стать логичным дополнением к принятому учебному плану.