Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

20 апреля - Национальный День Донора

21.04.2017

Это, без сомнения, для нас самый настоящий праздник. Он посвящен, в первую очередь, донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь для того, чтобы помочь нашим пациентам. Это также праздник и для тех, кто сопровождает донорскую кровь на пути от донора до пациента — всех наших сотрудников службы крови. Это прекрасный и повод выразить всем огромную благодарность за добросовестную работу, помощь и участие. Мы друг без друга – никуда.

В 10 часов мы торжественно дали старт донорскому марафону: перед донорами, гостями и сотрудниками больницы выступили наши коллеги и партнеры со словами благодарности. Открыла мероприятие Инна Владимировна Самсонова, заместитель главного врача ГКБ №52 по медицинской части, а затем доноров приветствовали

  • Мисюрина Елена Николаевна, руководитель гематологической службы ГКБ №52;
  • Бухаров Сергей Викторович, советник Председателя общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;
  • Гребенник Андрей Вадимович, глава Муниципального округа Щукино;
  • Мария Левченко, руководитель направления корпоративно-социальной ответственности, Московский и Северо-Западный регионы ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»;
  • Кабищев Борис Игоревич - первый заместитель Председателя, руководитель аппарата Московского регионального отделения ООО «СоюзМаш России»;

Московскому РО ООО «СоюзМаш России» мы выражаем особую благодарность: доноры от этой организации приходят к нам в каждый день марафона.

Благодарим за содействие окружное отделение «Молодой гвардии» и лично Никите Романову — с их помощью на запястьях доноров появились браслеты «Я-донор ГКБ №52», а из созданных ими социальных роликов сотни молодых людей узнали о марафоне и, надеемся, присоединятся к нашему движению.
Выражаем партнерам марафона глубочайшую признательность за то, что ряды наших доноров пополнились огромным количеством ответственных, неравнодушных людей.

И еще немного о наших донорах.

Юрий Бодунов, сдал 14-й раз. Постоянный донор нашего ОПК:
- С каждым разом все больше понимаю, что не могу без этого. Сдаю кровь — лучше начинаю себя чувствовать, настроение поднимается. К тому же, людям помогать надо. И в вашем отделении мне очень нравится.
(Юра, спасибо за помощь и добрые слова в адрес наших сотрудников! Нам очень приятно)

Эльдар Кенкерли, чемпион России по армейскому рукопашному бою, мастер спорта по боксу, тренер, спортивный комментатор:
- Веду здоровый образ жизни, поддерживаю многие благотворительные проекты и просто делаю хорошие дела, помогаю людям. Поэтому я здесь.

Они такие разные, эти ребята, наши доноры. Когда мы хотим рассказать о них нашим читателям, мы каждый раз спрашиваем у них: почему вы приходите к нам. И получаем всегда один и тот же ответ, с вариациями, но одинаковый по смыслу: ЛЮДЯМ НАДО ПОМОГАТЬ. Сегодня мы его слышали от каждого.

Пусть в этой статье много раз повторится эта ключевая фраза))