Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Весенний донорcкий марафон: день первый

17.04.2017

Итак, в честь Национального дня Донора отделение переливания крови ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» и армия наших добровольных и безвозмездных доноров традиционно включились в Донорский Марафон. В течение 10 будних дней, с 17 по 28 апреля мы приглашаем в отделение переливания крови ГКБ №52 всех, кто хочет и может помочь нашим пациентам.

Сегодня первый день марафона, и мы рады видеть в нашем ОПК всех и каждого — от новичка до Почетного донора. И даже если вы не донор — ваша помощь очень ценна для нас.

Ольга Блинова, фельдшер-лаборант ГКБ им. А.К.Ерамишанцева, Почетный донор Москвы.
- Об акции узнала из социальных сетей, а именно ВКонтакте. Когда коллеги просят поддержать — как можно отказать? Сдаю примерно 55-й раз, это мой профессиональный долг, моя ответственность, часть моей жизни.

Василий, студент РХТУ им.Д.И.Менделеева:
- Я буду рад, если мои тромбоциты помогут, причем в ближайшее время. Сдаю второй раз и буду приходить еще, здесь комфортно и во всех отношениях удобно для меня.

Ирина Сорокина, руководитель районного отделения Молодой гвардии «Южное Тушино»:
- К сожалению, я не могу быть донором. Но моя помощь тут пригодилась: я распространяю информацию о донорской акции в соцсетях – это важный источник информации для моих ровесников. Мы даже сняли небольшой ролик об этом мероприятии, хотим, чтобы о донорах узнало как можно больше молодых людей, и чтобы донорство стало их жизненной позицией.

Каждый, кто придет в эти дни в ОПК, может оставить пожелания пациентам ГКБ №52 на марафонском стенде. По завершении марафона мы передадим пожелания в отделения, пациенты которых постоянно нуждаются в донорской крови.

С нами сегодня были: Российский красный крест, Национальный Фонд развития здравоохранения, Домино`с Пицца, компания Coca-Cola.

Старт отличный, присоединяйтесь!

Следите за новостями!