Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

С 24 по 29 ноября в ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» пройдут мероприятия, посвященные Дню матери

В эти дни мы организуем открытые мероприятия для всех желающих в подразделениях больницы, где занимаются вопросами исключительно женского здоровья.

24 ноября в 14:00 состоится День открытых дверей в родильном доме филиала ГКБ №52

Это мероприятие для будущих мам и пап, которое знакомит с возможностями родильного дома и помогает определиться с выбором места для рождения малыша. Заместитель главного врача Инга Юрьевна Кокая ждет участников в справочном столе родильного дома в 14:00 и проводит обзорную экскурсию по главным отделениям.

В ходе встречи врачи акушеры-гинекологи родильного дома знакомят с условиями, в которых проходит рождение малыша и послеродовой период, а также сохранение беременности и подготовка к родам; отвечают на вопросы, связанные с подготовкой к родам, течением родов, обезболиванием в родах, послеродовом пребывании мамы с малышом и выпиской, рассказывают о порядке госпитализации в родильный дом по ОМС и, при желании, по контракту.

Предварительно просим записаться: +7 (499) 190-52-71. Количество присутствующих ограничено лечебно-охранительным режимом родильного дома.
Адрес: ул.Сосновая, д.11. Родильный дом.

29 ноября с 11:00 до 14:00 — День открытых дверей в женской консультации

В женской консультации филиала проводится свободный прием по вопросам женского здоровья и планирования беременности. Начало маршрута — в регистратуре женской консультации, куда следует обратиться с паспортом и полисом ОМС.

Врачи акушеры-гинекологи проведут бесплатные консультации по вопросам подготовки к беременности пациенток группы повышенного риска. Особое внимание будет уделено пациенткам с миомой матки, кистой яичников, несостоятельностью мышц тазового дна, эндометриозом, внутриматочной патологией, бесплодием. При наличии медицинских показаний пациентки получат рекомендации по углубленному обследованию.

Предварительная запись не нужна. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС. Если принести результаты анализов, консультация будет результативнее.

Адрес: ул.Сосновая, д.11. Женская консультация.

29 ноября в 15:00 — День открытых дверей в отделении гинекологии ГКБ №52 «Как сохранить здоровье маме?»

Пройдет лекция о профилактике и лечении распространенных заболеваний женской половой сферы, врачи-гинекологи ответят на вопросы о проблемах женского здоровья женщин старше 40 лет.

Поговорим на темы:

  • Гиперпластические заболевания органов женской репродуктивной системы - миома матки, аденомиоз, гиперплазия эндометрия.
  • Клинические проявления гиперпластических заболеваний. Боли внизу живота, маточное кровотечение, нарушение функций смежных органов.
  • Современный алгоритм диагностики гиперпластических заболеваний. Инвазивные и неинвазивные методы диагностики. Консервативные и оперативные методы лечения.
  • Алгоритм наблюдения пациенток после 40 лет.

Вход свободный.
Адрес: ул.Пехотная, д.3, 6 корпус (хирургический), 1 этаж, конференц-зал.

Мы ждем будущих и состоявшихся мам, а также женщин любого возраста и будем рады предоставить самую полную информацию о современных возможностях сохранения женского здоровья в учреждениях городской системы здравоохранения.