Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Студенты высшей школы экономики достойно завершили наш осенний Донорский марафон!

7.10.2016

7 октября, в финальный день осеннего донорского марафона в наше отделение переливания крови пришли студенты Высшей школы экономики. Надо признать, что это первый ВУЗ, который одномоментно в таком обширном составе принял участие в нашей акции: всего зарегистрировалось 115 человек, к 14:15 стали донорами около 100 (на момент окончания работы отделения в регистратуре еще очередь. Работаем до последнего донора!).

«Мы и раньше принимали участие в выездных донорских днях, — рассказывает Таисия Саргсян, студентка 4 курса факультета государственного и муниципального управления. — Поэтому когда к нам обратился Центр поддержки студенческих инициатив с предложением от Российского Красного Креста принять участие в донорском марафоне здесь, в больнице, вопрос «пойти или не пойти» не стоял».

В ожидании донации студенты задают множество вопросов сотрудникам отделения крови, читают буклеты и информацию на стендах — интерес молодых людей к проблеме донорства очевиден. «Обычно на сдачу крови приходит очень много народа, но часто бывают отводы — маленький вес, низкий гемоглобин, — говорит Таисия, — Теперь мы, зная о такой проблеме, всячески повышаем свой гемоглобин и стараемся соблюдать здоровый образ жизни. Мы же отвечаем не только за свое здоровье – но и за здоровье тех, кому понадобится наша кровь».

От лица всех сотрудников и пациентов выражаем благодарность руководству НИУ ВШЭ за поддержку социально-ориентированных акций с участием студенчества и отмечаем активную работу Центра поддержки студенческих инициатив и Армянского клуба НИУ ВШЭ в привлечении доноров. А помогли нам объединиться Российский Красный Крест и активисты движения «Я — Твой Донор». Спасибо, друзья! Ваши добрые дела – одно из проявлений высших человеческих качеств!