Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Шатры здоровья - 2016: приглашаем узнать больше о своем здоровье!

8-10 сентября 2016 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы традиционно пройдут мероприятия по привлечению внимания москвичей и гостей столицы к своему здоровью и здоровому образу жизни.

На открытых площадках в городских парках

  • пройдут информационно-просветительские акции: «Мы любим нашу столицу!» в парке «Чистые пруды»; «Нам нужно, чтобы вы были здоровы!» в «Ближнем Переделкино» и «Солнцево-парке»;
  • будет работать тематическая площадка «В здоровом теле – здоровый дух» в ПКиО «Сокольники»;
  • будут установлены «Шатры здоровья», в рамках которых пройдут консультации по вопросам профилактики сердечно-сосудистых, бронхо-легочных заболеваний, туберкулеза;
  • будут работать передвижные флюорографические кабинеты;
  • пройдут лекции окружных специалистов по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лечения табакокурения и наркомании, стоматологических заболеваний.

Специалисты ГКБ №52 ждут вас 10 сентября с 9.00 до 16.00 в парке «Северное Тушино» (ул.Свободы, 56) — на этой площадке мы консультируем население округа вместе с детской ГП №94.

Каждый взрослый сможет пройти экспресс-обследование — измерить рост, вес, артериальное давление и пульс, определить экспресс-методом уровень холестерина и глюкозы в крови, объем легких и содержание кислорода в крови.

По результатам исследований врач оценит предрасположенность человека к развитию того или иного заболевания и даст соответствующие рекомендации.

В «детском» шатре будут проводить антропометрию для оценки физического развития ребенка, измерение артериального давления, исследование показателей, отражающих дыхательную функцию. После обследования врачи детской поликлиники проконсультируют родителей по вопросам медицинской профилактики.

Проведите эти теплые сентябрьские выходные с пользой для здоровья!

С полным перечнем мероприятий вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.