Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

1 июня в ГКБ №52 стартует донорский марафон

Ежегодно 14 июня весь мир отмечает День донора крови. Это праздник объединяет всех, кто выступает за добровольную и безвозмездную сдачу крови – международные и российские общественные организации, донорские объединения, общественные движения и огромную армию наших помощников – неравнодушных к чужой беде людей, которые ежедневно приходят на станции переливания крови.

С инициативой проведения Дня донора крови в 2005 году выступил целый ряд международных организаций, в том числе Международная федерация Красного Креста и Красного Полумесяца. И день был выбран не случайно: 14 июня родился австрийский врач Карл Ландштейнер — человек, который открыл группы крови человека.

В течение 14 дней, с 1 по 14 июня 2016 года мы приглашаем в отделение переливания крови ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» всех, кто хочет и может помочь нашим пациентам. Донорский Марафон поддержали Российский Красный Крест, благотворительный Фонд «Подари Жизнь», доноры ВУЗов Москвы, представители государственных структур и общественных организаций СЗАО, Московское региональное отделение ООО «СоюзМаш России», социальная сеть DonorSearch, молодежные палаты районов Щукино и Южное Тушино, московское движение безвозмездных доноров «Я Твой Донор», компания «Подворье».

Ждем вас в отделении переливания крови ГКБ №52 с 8:30 до 14:00 в будни и в субботу, 4 июня.
Адрес: 123182, Москва, ул.Пехотная, д.3
Проезд: от метро «Октябрьское поле» автобусами №№ 100, 253, 681, 105, 800 до остановки «52-я городская больница». На карте

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Неважно, какой у вас стаж в донорстве — новичок ли, регулярный донор или уже Почетный донор Москвы или России — каждый из вас дорог нам.

Сделавшие первый шаг к безвозмездному донорству! Мы будем рады, если Вы расскажете о своих ощущениях, о том, что это не больно, не страшно и так важно, свои друзьям, и нас завтра станет больше!
Доноры со стажем! Нам важно, чтобы вы делились своими историями с теми, кто только еще начинает свой путь в этом благородном деле!
Почетные доноры! Мы гордимся вами и хотим, чтобы вы были примером для всё большего числа ваших преемников!
Мы хотим, чтобы о наших донорах узнало как можно больше людей, наших пациентов, сотрудников, коллег, партнеров и просто друзей.
Поэтому мы ежедневно будем публиковать репортажи на сайте больницы, в социальных сетях и СМИ. Следите за новостями!