Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Врачи ГКБ №52 – участники Первенства России по эндоскопии (лучший клинический случай)

24 марта в Санкт-Петербурге в рамках VII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндоскопии» состоялось V Первенство России по эндоскопии (лучший клинический случай).

На конференции традиционно обсуждались важные аспекты диагностической и лечебной эндоскопии. В условиях многопрофильных стационаров, в том числе и в нашей больнице, расширяется спектр заболеваний, лечением которых занимаются врачи-эндоскописты, работающие в тесном контакте с хирургами, урологами, терапевтами. Новейшая эндоскопическая техника и владение современными технологиями позволяет оказывать медицинскую помощь пациентам в самых трудных клинических ситуациях. Именно такие, наиболее интересные случаи из собственной практики представили участникам конференции врачи-эндоскописты российских учреждений здравоохранения.

Сообщение заведующей отделением эндоскопии ГКБ №52 Елены Юрьевны Стручковой «Колоренальный свищ: мультидисциплинарный подход в лечении редкого осложнения» (в соавторстве с Р.Н.Трушкиным, В.С.Фоминым, В.Ю.Стручковым) вошло в десятку самых интересных докладов.

Полный текст доклада доступен в разделе «Специалистам».
Подробнее о мероприятии здесь