Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Студенческая акция в отделении переливания крови

23 марта 2016 года в наше отделение переливания крови пришли студенты Финансового Университета при Правительстве РФ. Многие из них донорами стали впервые. Надеемся, что все они продолжат это замечательное доброе дело и дальше.

Рассказывает инициатор студенческой донорской акции в ГКБ №52, координатор волонтеров Donorsearch.org (Организация по поиску доноров и социальная сеть доноров крови) в Москве , студент 2-го курса Финансового Университета Максим Вепринцев:
— Почему мы сдаем кровь? Мне и моим друзьям нравится помогать людям. К тому же, я родился во Всемирный день донора, 14 июня, и считаю что в том числе и по этой причине донорство — дело моей жизни. Поэтому мы просто взяли и пришли сегодня сюда. Мы поддерживаем проект Национального Фонда развития здравоохранения донорский марафон «Достучаться до сердец» и акцию Московского отделения Российского Красного Креста «Я Твой Донор», поэтому количество молодежи, заинтересованной в безвозмездной донорской помощи, будет расти при нашем активном участии.

48 человек сегодня сдали кровь для пациентов ГКБ № 52.

СПАСИБО!!!