Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

30 января «Праздник жизни» открыл ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против рака

30 января в развлекательном центре Ролл Холл прошел городской фестиваль «Праздник Жизни», организованный фондом «Вместе против рака». Это мероприятие стало стартовым в череде событий в рамках Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается ежегодно 4 февраля.

В организации Праздника приняли участие волонтеры отделения переливания крови нашей больницы, которые весь день работали на стенде, пропагандируя безвозмездное донорство. Благодаря донорам наши врачи имеют возможность помогать пациентам с онкологическими заболеваниями крови, находящимися на лечении в отделении гематологии ГКБ №52.

Гости Праздника могли не только весело провести время, но и уделить внимание собственному здоровью, а также получить информацию по медицинской и правовой помощи онкологическим пациентам. Были организованы лекции, работали кабинеты УЗИ-диагностики, все желающие получили консультации специалистов — эндокринолога, маммолога, психолога, дерматолога и других.

Мы надеемся, что все, кто заботится о своем здоровье, найдут время в выходные дни в этом месяце и присоединятся к Акции, которую проводит Департамент здравоохранения Москвы. Многие медицинские учреждения города открывают двери в каждую субботу в феврале, чтобы предоставить возможность всем, кто в этом нуждается, пройти профилактический осмотр и больше узнать о современных методах профилатики и помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Будьте внимательны к себе!

О расписании мероприятий вы узнаете в ленте новостей на нашем сайте.