Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

18 декабря 2015 года: ГКБ №52 отмечает 60-летний юбилей

18 декабря в 10 часов утра начинает работу городская научно-практическая конференция «Многопрофильный стационар – мультидисциплинарный подход к пациенту». Мы ждем наших гостей по адресу Олимпийский проспект, 18/1, Конференц-отель «AZIMUT Moscow Olympic Hotel».

ГКБ №52 является одним из наиболее крупных многопрофильных стационаров города, в котором созданы возможности для оказания помощи пациентам по всем основным медицинским специальностям мультидисциплинарной командой специалистов — на основе взаимодействия терапевтических и хирургических отделений с уникальными для городских больниц службами гематологии и нефрологии. Научная программа конференции включает обсуждение широкого спектра вопросов комплексного лечения пациентов, в том числе с тяжелой, сочетанной патологией, в условиях многопрофильного стационара.

Откроется работа научного форума пленарным заседанием и докладом «Мультидисциплинарный подход как основа успешной работы современного многопрофильного стационара». К юбилею больницы снят документальный фильм, представляющий историю клиники и ее научных школ, развитие их традиций в современной медицинской практике, которые сегодня по праву считаются ведущими не только в столичном, но и в российском здравоохранении. Отдельный доклад на пленарном заседании будет посвящен истории создания научной школы московской нефрологии, которая неразрывно связана с именем ее основателя, Заслуженного деятеля науки, профессора М.Я. Ратнер.

Далее в программе конференции — симпозиумы и круглые столы по нефрологии, гематологии, ревматологии, аллергологии, эндокринологии, хирургии и анестезиологии-реаниматологии.

В докладах на конференции будут представлены результаты научно-исследовательской и практической деятельности сотрудников больницы — интересные и во многом уникальные случаи из практики, собственные наблюдения и исследования врачей.

Регистрация участников: 9.00 – 10.00
Открытие конференции в 10.00.
Вход свободный.