Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Врач 1 кардиологического отделения Елена Анатольевна Ковалевская представит ГКБ №52 на Форуме молодых кардиологов

С радостью сообщаем, что наша коллега, врач-кардиолог 1 кардиологического отделения Елена Анатольевна Ковалевская представит ГКБ №52 на Форуме молодых кардиологов, который пройдет в Самаре 16 — 17 октября 2015 года в рамках 4-й Всероссийской конференции «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы». Елена Анатольевна выступит с докладом «Случай обструктивной гипертрофической кардиомиопатии, впервые выявленной у женщины в 94 года» на научной сессии «Редкие клинические случаи» от коллектива врачей ГКБ №52 и кафедры общей терапии ФДПО ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова.

Ранее считалось, что гипертрофическая кардиомиопатия – болезнь преимущественно молодых людей из-за частого развития осложнений и неблагоприятных исходов у лиц данной возрастной категории. Современные диагностические возможности в кардиологии позволяют выявлять это заболевание и у пациентов пожилого и даже старческого возраста, что является действительно интересным и уникальным случаем из практики наших коллег.

Многие отделения ГКБ №52 являются клинической базой кафедр ведущих московских НИИ и ВУЗов, 1 кардиологическое отделение – не исключение. В числе врачей отделения — сотрудники кафедры общей терапии ФДПО ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова (зав.кафедрой д.м.н., профессор Н.Г.Потешкина). Доктор Ковалевская проходит обучение в аспирантуре на этой кафедре и успешно практикует в 1 кардиологии.

Желаем Елене Анатольевне удачи, а по возвращении — новых профессиональных достижений и интересных пациентов!

Подробнее о мероприятии