Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Юбилейный велопробег состоялся!

22.06.2015

Мы долго готовились к этому необычному для коллектива событию — и вот, наконец, можем с уверенностью говорить о том, что самое спортивное в череде юбилейных мероприятие прошло весьма и весьма успешно!

В субботу, 20 июня 2015 г ровно в 12.00 от административного корпуса стартовал велопробег, посвященный 60-летнему юбилею больницы. Состав участников был разнообразен: сотрудники больницы и их друзья (были и целыми семьями), коллеги из ГП №115 и ГП №79, сотрудники муниципалитета Щукино, активисты спортивно-досугового центра "Щукинец" и самое главное — нас поддержали жители района от мала до велика. Возраст велосипедистов - от 4 до 65 лет, а всего зарегистрировалось 100 участников.

«Мы рады, что к нашей инициативе — на личном примере показать приверженность здоровому образу жизни — присоединилось такое количество активных, спортивных, жизнерадостных людей, — сказала главный врач Марьяна Анатольевна Лысенко. Она поблагодарила всех за активное участие в жизни больницы и города и пожелала провести день с удовольствием и пользой для себя и окружающих. И под спортивные марши, в сопровождении ГИБДД и автомобилей неотложной помощи, под флагами ГКБ №52 колонна двинулась в направлении зоны отдыха «Серебряный бор».

На протяжении всего маршрута колонну велосипедистов приветствовали жители округа, которые также стали активными участниками мероприятия в конечной точке маршрута, в парке «Ветеран» — там с утра работали Шатры здоровья. Каждый желающий мог пройти экспресс-обследование — измерить рост, вес, артериальное давление и пульс, определить экспресс-методом уровень холестерина и глюкозы в крови, объем легких и содержание кислорода в крови, сделать ЭКГ. По результатам исследований врачи ГКБ №52 оценивали предрасположенность человека к развитию того или иного заболевания и давали соответствующие рекомендации.

— Часто ли люди обращаются к врачу, если их ничего не беспокоит? — говорит заведующая отделением кардиологии Елена Сергеевна Бурлова, консультант Шатра здоровья. — А если и беспокоит что-то, зачастую люди не находят времени посетить необходимых специалистов. Сегодня у всех, кто пришел на прогулку в парк «Ветеран», появилась такая возможность — сделать экспресс-анализы и тут же получить консультацию врача. Можно смело утверждать, что выходной день проведен с пользой для здоровья.

Все посетители Шатров здоровья приглашены принять участие в акции «Лето на здоровье» — читайте подробности на сайте ГКБ №52.

А чем же закончился велопробег? Все участники, прибывшие к финишу (кстати, без потерь), подкрепились пирожками в «пункте техобслуживания, а затем получили сертификат участника велопробега и готовую фотографию, сделанную перед стартом на территории больницы. Мы готовим еще и индивидуальные фотографии — следите за новостями на сайте ГКБ №52 и на странице в фейсбуке, мы известим вас о времени и месте выдачи.

Спасибо всем, кто помог нам сделать это мероприятие веселым, красочным, а главное — социально значимым! Мы благодарим Префектуру СЗАО, управу района Щукино, муниципалитет ВМО района Щукино, коллективы ГП №115 и ГП №79, студентов медицинского колледжа №4, выступивших в качестве волонтеров, а главное — жителей нашего округа, которые поддержали нашу инициативу — продемонстрировать преимущества активного отдыха и приверженность здоровому образу жизни. Вместе мы сможем сделать больше для сохранения и укрепления здоровья москвичей!