Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

День медицинской сестры в ГБУЗ "ГКБ №52 ДЗМ"

26.05.2015

В этом году в рамках празднования 60-летнего юбилея больницы прошел конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер. Он был посвящен 70-й годовщине победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. и проходил под девизом «Памяти павших будьте достойны!».

В честь Всемирного Дня медицинской сестры в актовом зале ГКБ №52 собрались медицинские работники среднего звена нашей больницы, руководство ГКБ №52 и Московского медицинского колледжа №.Праздничная встреча предоставила возможность отметить победителей различных этапов конкурса профессионального мастерства и сказать слова благодарности всем, кто внес свой вклад в развитие и совершенствование сестринского дела в нашей больнице.

Напомним, что участники соревновались в четырех номинациях: «Лучшая медицинская сестра больницы», «Лучшая операционная сестра», «Лучшая медицинская сестра-анестезист», «Лучшая акушерка». Победителя конкурса стали:

«Лучшая медицинская сестра стационара»
I Секера Кристина Юрьевна ОРИТ №4
II Худякова Оксана Васильевна 2 нефрология
III Голова Татьяна Владимировна ОРИТ №2

«Лучшая операционная сестра»
I Юрлова Ксения Юрьевна ОХБ №2
II Мосолова Ольга Викторовна ОХБ №1
III Дурсунова Людмила Исламовна ОХБ №2

«Лучшая медицинская сестра-анестезист»
I Ибрагимов Марат Рифатович Анестезиология и реанимация
II Токарева Надежда Анатольевна Анестезиология и реанимация
III Астраханкина Любовь Ивановна Анестезиология и реанимация

«Лучшая акушерка»
I Солнцева Наталия Алексеевна Филиал
II Боргунова Евгения Викторовна Филиал
III Канахина Татьяна Алексеевна Филиал

Конкурсанты были награждены почетными грамотами и памятными призами за победу в номинациях. Затем медицинские сестры больницы и студенты ММК № 4 показали замечательную концертную программу, в которую входили номера разного жанра — исполнение песен ,чтение стихов, танцевальные номера, игра на фортепиано... Это праздничное мероприятие доказало, что можно быть отличным специалистом и разносторонне развитой творческой личностью одновременно.

На коллективной фотографии — руководство ГКБ №52, все участники праздничного концерта, а также молодые специалисты сестринского дела, которые закончили медицинские училища и колледжи в 2014 году и стали полноправными членами коллектива больницы.