Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Сирень Победы теперь и в нашем парке

28.04.2015

25 апреля на территории больницы прошел второй этап весеннего субботника, в ходе которого были посажены именные сорта сирени в честь полководцев и военачальников Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы нашего района. Уникальные сорта специально выведены московскими селекционерами и подарены нашему округу к 70-летию Победы. Акция «Сирень Победы на улицах полководцев Победы» проводится уже не первый год при участии детской общественной организации «Цветочная дружина» и при поддержке муниципалитета и управы района Щукино.

В мероприятии приняли участие сотрудники больницы, руководитель ВМО Щукино Татьяна Князева, руководитель муниципалитета ВМО Щукино Жанна Водолазова, депутат Мосгордумы Олег Сорока и ребята из детской общественной организации "Цветочная дружина» района Щукино под руководством Надежды Прониной. После приветственных слов организаторов состоялась высадка молодых саженцев сирени вдоль аллеи от входа на территорию со стороны 3-го Волоколамского проезда (рядом с 1-м КПП). Руководство процессом осуществляла молодежь — школьники Щукина, которые произвели посадку по всем правилам сиреневодства, преподав нашим сотрудникам настоящий мастер-класс.

Справочная информация*:
За 10 лет на школьных территориях, улицах и парках Северо-Западного округа столицы силами детской общественной организации «Цветочная дружина», объединяющей учителей биологии и школьников, вместе с сотрудниками зеленого и паркового хозяйства района при поддержке префектуры и щукинской управы было высажено более тысячи кустов сирени. Акция «Сирень Победы» проходит на мемориалах советским воинам не только в Москве, но и в странах Европы. Именная сирень была посажена в Бресте, Праге, Варшаве, Вене, Мадриде, Осло, Братиславе, Брюсселе, Амстердаме, Белграде.

* Источник: http://www.tiic.ru/district/news/7722/

Статьи о мероприятии также читайте на портале "Районный масштаб" и на сайте управы района Щукино.