Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

16 мая 2015 года в ГКБ № 52 пройдет День Системной Красной Волчанки (СКВ)

В рамках этого дня запланировано проведение консультативного приема для пациентов, страдающих СКВ, а также лекций, на которые мы приглашаем как пациентов с СКВ, так и их родственников, друзей и всех тех, кто хочет лучше понять суть заболевания, чтобы помочь больным СКВ справиться с этой болезнью. Поскольку большая часть наших пациентов — женщины детородного возраста, одна из лекций будет посвящена вопросам ведения беременности при СКВ.

Консультативный прием предназначен для пациентов, которые не исключают наличие у себя данного заболевания, сомневаются в адекватности получаемой терапии или не лечатся совсем. Мы готовы взять таких пациентов на курацию, при необходимости госпитализировать в ревматологическое отделение ГКБ №52 для лечения.

Важным аспектом эффективности терапии является образовательный уровень пациента, а именно — знание сути своего заболевания, признаков его активности, осознание необходимости лабораторного контроля, в том числе понимание каждого лабораторного параметра. Если мы хотим достичь ремиссии заболевания, то врач и пациент должны быть на «одной волне», а это достигается путем повышения осведомленности пациента о том, как можно контролировать свое заболевание. Поэтому в тандеме «врач-пациент» мы готовы взять ответственность не только за лечение пациента, но и за его обучение.

16 мая 2015 года в 10.00 в конференц-зале 12 (административного) корпуса пройдут лекции:

  1. «Клинические проявления СКВ»
    Лектор: врач ревматологического отделения Кузнеченко Д.И. (30 мин.)
  2. «Сложности диагностики и лабораторный контроль активности»
    Лектор: врач ревматологического отделения Беседовская Н.А. (30 мин.)
  3. «Современная терапия СКВ»
    Лектор: заведующая ревматологическим отделением, к.м.н., главный ревматолог СЗАО Загребнева А.И. (30 мин.)
  4. «СКВ и беременность»
    Лектор: врач ревматологического отделения Рунова Е.А. (20 мин).

С 12.30 до 15.00 врачи-ревматологи организуют консультативный прием пациентов в ординаторской отделения ревматологии (5 корпус, 6 этаж). Предварительная запись на прием по телефону 8(499)196-45-65. Желательно иметь направление на консультацию ревматолога из поликлиники по месту жительства.

Ждем вас 16 мая 2015 года по адресу: Москва, ул. Пехотная, д.3.