Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

11 мая в Москве начинается программа обследований в павильонах «Здоровая Москва»

В этом году в столицу в третий раз возвращается общегородская программа «Здоровая Москва». С 11 мая москвичи смогут проверить свое здоровье в 46 парках, скверах и зонах отдыха по всему городу. Павильоны будут работать ежедневно, без выходных, с 8.00 до 20.00. Посетителям нужно иметь с собой паспорт и полис ОМС.

На открытии одного из павильонов на Ходынском поле присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, а также главный врач ГКБ №52 Марьяна Лысенко, которая отметила, что в этом году особое внимание уделяется людям, столкнувшимся с проблемами после перенесенной коронавирусной инфекции: «На сегодняшний день принято решение, учитывая возможности единой медицинской информационной системы в Москве, проактивно вызывать тех, кто переболел COVID-19 за все эти два с лишним года. Всем переболевшим мы делаем персонифицированную рассылку с небольшой анкетой, по итогам прохождения которой, человек сразу получает рекомендации. Диспансеризация важна для всех, но для кого-то обследование имеет критическое значение», - пояснила Марьяна Анатольевна.

Обследование переболевших COVID-19 будет более персонифицированным – после опроса для пациента составят индивидуальную программу осмотра. Если результаты обследования выявят отклонения, то с пациентом свяжутся врачи и проинструктируют, что делать дальше. Специалисты подробно расскажут о возможных проблемах со здоровьем, а также запишут на дальнейшие обследования и консультации к профильным специалистам, если в этом будет необходимость.

В СЗАО павильоны здоровья можно найти в парке «Северное Тушино», сквере на бульваре Карбышева и ландшафтном парк «Митино».

Подробно о возможностях программы на сайте mos.ru.