Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Всемирный День здоровья

7.04.2022

Всемирный день здоровья - 7 апреля 2022 г. Это повод вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости своевременной профилактики. Делимся с вами простыми, но при этом ценными советами, которые помогут вам сохранить здоровье и активность на годы вперед.

10 советов – 10 важнейших дел, которые не отнимут у вас много времени, но станут хорошей инвестицией в будущее!

Регулярно измеряйте артериальное давление
Регулярно измеряйте артериальное давление. АД выше 130/80 — повод обратиться к врачу и подобрать лечение. Это поможет избежать сосудистых катастроф – инфаркта и инсульта.
Кувырдина Наталья Олеговна
Анализ крови – не реже 1 раза в год
Здоровому человеку рекомендуется сдавать общий и биохимический анализ крови хотя бы раз в год – это поможет оценить общее состояние организма, а также — насколько правильно функционируют печень, почки, поджелудочная железа. Это поможет вовремя распознать первые признаки серьезных заболеваний, например, сахарного диабета.
Махмудова Айшат Мустафаевна
Взрослым тоже нужны прививки –
помните об этом!
После 18 раз в 10 лет нужно ревакцинироваться от столбняка и дифтерии. Пройдите исследование на напряженность иммунитета к вирусу кори, и, если титр антител низкий, сделайте прививку — корь у взрослых протекает очень тяжело. Сейчас от гепатита В прививают в детском возрасте, но, если ваша работа связана с контактом с кровью, нужно вакцинироваться.
Ткаченко Светлана Николаевна
Мужчинам после 40 лет мы рекомендуем раз в год сдавать кровь на определение уровня простат-специфического антигена
Мужчинам после 40 лет мы рекомендуем раз в год сдавать кровь на определение уровня простат-специфического антигена. Это маркер высокого риска рака предстательной железы.
Исаев Теймур Карибович
Мы рекомендуем выполнить первую колоноскопию всем людям старше 40 лет
Мы рекомендуем выполнить первую колоноскопию всем людям старше 40 лет. Если в семье есть случаи колоректального рака, диагностику следует начинать на 10 лет раньше того возраста, в котором рак был выявлен у родственника.
Комиссаров Дмитрий Юрьевич
Делайте ежегодно флюорографию/рентген/низкодозовую КТ легких
Делайте ежегодно флюорографию/рентген/низкодозовую КТ легких, это необходимо для выявления онкологических и инфекционных заболеваний органов дыхания. А женщинам старше 40 лет мамография раз в 2 года настоятельно рекомендуется для ранней диагностики рака молочной железы.
Паршин Василий Владимирович
Общий анализ мочи и крови раз в год необходим для оценки функции почек
Общий анализ мочи и крови раз в год необходим для оценки функции почек. Почки – «молчаливый» орган, о нарушении в их работе мы можем судить исключительно на основании лабораторных данных.
Виноградов Владимир Евгеньевич
Рекомендуем раз в год проходить осмотр у врача-офтальмолога
Рекомендуем раз в год проходить осмотр у врача-офтальмолога — измерять внутриглазное давление (после 40 лет), контролировать состояние глазного дна при наличии сопутствующих заболеваний. Это важно для сохранения зрения на долгие годы.
Копченова Юлия Геннадиевна
Милым женщинам мы рекомендуем раз в год проходить осмотр у гинеколога
Милым женщинам мы рекомендуем раз в год проходить осмотр у гинеколога. В наших женских консультациях есть все, чтобы в кратчайшие сроки вы получили полное представление о своем женском здоровье!
Чернышов Антон Сергеевич
Не курите и занимайтесь спортом — инфаркт молодеет!
Берегите от токсических воздействий и стресса и в тоже время тренируйте сердечную мышцу. Здоровое питание, регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек — все это должно стать для человека образом жизни. Прививайте полезные привычки детям с малых лет, будьте для них примером!
Золоев Азамат Таймуразович