Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Новый год в Переславль–Залесском детском доме

Зимним утром 29 декабря сотрудники ГКБ №52 отправились в Переславль-Залесский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, для участия в новогодней программе и поздравления деток с Новым годом. В 2013 году коллектив больницы принял воспитанников детского дома под опеку и вот уже второй год принимает участие в организации быта и досуга ребятишек.

Наши маленькие друзья заметно повзрослели и уже сами подготовили для нас замечательное представление с песнями и танцами — сказку «Дюймовочка», в котором были задействованы все воспитанники детского дома, необыкновенно талантливые ребята.

Мы привезли ребятам игрушки, книги, спортивный инвентарь, одежду, а также традиционную корзинку с пирогами, заботливо испеченными сотрудниками пищеблока нашей больницы. А самым главным подарком стала игровая приставка Х-box, которую настроили и пустили в дело наши системные администраторы. Тут же состоялся и первый виртуальный турнир по теннису среди мальчишек. Скучать с такой игрушкой ребятам не придется — выбор игр огромный!

На средства, собранные сотрудниками больницы, в спальне девочек был сделан ремонт — теперь здесь светло, уютно и очень по-домашнему. Директор Переславль–Залесского детского дома Елена Николаевна Глебова от всей души поблагодарила коллектив ГКБ № 52 и лично главного врача Владимира Ивановича Вторенко за поддержку воспитанников детского дома и пожелала всем здоровья, счастья и благополучия. А мы, в свою очередь, запланировали новые встречи в 2015 году — интереснейшие экскурсии и совместные дела. Приглашаем присоединиться к нашей волонтерской группе всех желающих — дело по душе найдется для каждого.

  • Создано .