Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Лечение хронической боли: прямой эфир с доктором П.Г.Геновым на 94,8FM

По статистике около 20% людей в мире страдают хроническими болевыми синдромами. Постоянные боли в позвоночнике, суставах, головные боли снижают качество жизни, лишают возможности работать, заниматься любимым делом, уделять внимание близким.

В России появляются специализированные клиники по лечению боли, в которых работают врачи-альгологи, неврологи, психологи и специалисты по лечебной физкультуре, они оказывают помощь как по ОМС, так и на платной основе. Однако люди не всегда знают, куда можно обратиться, и какую помощь можно получить. Отделение по лечению пациентов с хроническими болевыми синдромами в #ГКБ52 – один из первых опытов по организации комплексной противоболевой терапии в рамках государственного многопрофильного стационара.

В субботу 15 января с 18.00 до 19.00 в программе «Врачи и пациенты» на Радио «Говорит Москва» врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, доктор медицинских наук Павел Геннадьевич Генов расскажет о современных методиках, которые позволяют если не полностью устранить боль, то по крайней мере значительно снизить ее интенсивность и повысить качество жизни человека.

Поговорим:
Что такое боль и для чего она нужна человеку?
В чем отличие обычной боли от хронического болевого синдрома?
Почему врачи путают синдром хронической боли с остеохондрозом?
Виды, причины и диагностика хронической боли
Какие виды лечения боли существуют?
Популярные блокады – кому и когда?

Включайте 94,8FM в шесть вечера. Это прямой эфир, можно задавать вопросы по телефону 8 (495) 73-73-948