Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Врач УЗ-диагностики Юлия Юдина стала призером творческого конкурса «Медицина в объективе»

Юдина Юлия Евгеньевна – врач УЗ-диагностики женской консультации на Сосновой и по совместительству преподаватель смежных дисциплин в колледже «Подмосковье», который реализует профориентационные программы для интересующихся медицинскими специальностями. В этом году ее фотография , запечатлевшая один из рабочих моментов, победила в творческом конкурсе среди медицинских работников «Медицина в объективе» в номинации "Истоки профессии".

Вот что говорит Юлия:
- Для меня это был интересный опыт - в качестве наставника поучаствовать в программе профессиональной ориентации "От 0 до 100", которая проходит в колледже "Подмосковье" уже не первый год. Колледж приглашал всех желающих, и в первую очередь самых юных, познакомиться с самыми разными профессиями, в том числе и «медицинская сестра», попробовать что-то сделать своими руками. Фото, которое я отправила на конкурс, сделано в 2020 году. Поймали момент, когда 4-хлетним Маше и Семену показывают, как правильно чистить зубы, а они увлеченно смотрят»

Детишки - воспитанники детского сада - приходили на занятия, на которых их в игровой форме знакомили с самыми разными профессиями, в том числе с медицинскими специальностями. Ребята сами могли почистить зубы на муляже, запеленать куклу, наклеить пластырь и забинтовать руку. Теперь Маша и Семен отлично знают, как ухаживать за молочными зубами, чтобы постоянные выросли крепкими и здоровыми, и надеемся, не боятся докторов. А Юлию мы поздравляем с призовым II местом и желаем вдохновения и новых творческих идей!