Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Наши коллеги – победители конкурса общественного признания жителей СЗАО «Достояние-2020»

Уже в 11-й раз проводится конкурс общественного признания Северо-Западного административного округа г.Москвы «Достояние». Памятные призы вручаются тем жителям и труженикам округа, кто наиболее ярко проявил себя в 2020 году и внес особый вклад в развитие округа, а также в сохранение и укрепление здоровья его жителей.

Нашу больницу представляли и победили в номинациях:

«СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ»
Заместитель главного врача по медицинской части, врач-кардиолог Инна Владимировна Самсонова. Она с первого дня необычной работы пятого корпуса делает невероятное количество дел в единицу времени и как организатор работы больницы, и как часть «мозгового центра» терапевтической службы, чья компетенция – самые неочевидные случаи и самые сложные пациенты всех линейных отделений. Успехи больницы №52 в лечении коронавирусной пневмонии, достигнутые всем коллективом в 2020 году – в значительной степени заслуга Инны Владимировны Самсоновой, её опыта, знаний, трудолюбия, выдающихся организаторских способностей и её принципиальной позиции бороться всеми возможными средствами за каждую жизнь.

«ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЫХ»
Заведующий стационаром кратковременного пребывания по профилю «хирургия» Артур Хачатурович Мноян, ставший заведующим в возрасте 30 лет (беспрецедентно рано для хирургов!) и – за месяц до перепрофилирования больницы. В отличие от других хирургов, занимающихся лечением коронавирусной инфекции в основном в привычном коллективе хирургических отделений, добровольно выбрал сложнейший участок работы, временно перешёл в штат нефрологического отделения, где оказывается помощь пациентам самой уязвимой категории: с трансплантированной почкой и на иммуносупрессии, с почечной недостаточностью на гемодиализе и т.д., рассчитывая, что полученная в беспрецедентно тяжёлых условиях вынужденная терапевтическая практика обогатит хирургическую практику и позволит лучше понимать коллег-нефрологов, когда пандемия COVID-19 закончится.
Несмотря на беспрецедентно высокую нагрузку, ведёт научную деятельность, в 2020 году сдал кандидатский минимум и готовится к защите диссертации.

Мы считаем, что эта награда заслужена ими ещё весной 2020 г. Поздравляем! Вы – без преувеличения наше общее достояние!