Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

52-й больнице - 65 лет

ГКБ №52, значимому в истории московской медицины лечебному учреждению, есть чем гордиться. В 1955 году больница в Щукино открылась в составе четырех отделений, со временем превратившись в крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение, привлекательное для пациентов не только Москвы, но и всей России.

Шло время, строились новые корпуса, модернизировалось оборудование, разрабатывались и осваивались новые медицинские технологии, неизменным же оставалось главное достояние больницы — её высокопрофессиональный коллектив. Имена сотрудников 52-й навсегда вписаны в историю здравоохранения города и всей страны и составляют гордость советской и российской медицинской науки. И пусть сегодня мы, наравне с медиками всего мира, переживаем не самые простые времена — в будущее мы смотрим с оптимизмом и уверены, что сообща сумеем пережить трудности и вернуться к привычной многопрофильности , а юбилейный 2020 год станет одной из самых славных страниц истории нашей больницы.

Статус ГКБ №52 в московском здравоохранении завоеван трудом десятков светил медицины; сотен высококлассных врачей, инженеров, экономистов, аналитиков, исследователей; тысяч медсестёр и санитарок. Это усилия, которые каждый работавший здесь прилагал каждую свою смену; это победы и поражения, которые сформировали особый «характер» пятьдесят второй больницы, частица которого — в каждом, кто работает в ней и сейчас.

В последний месяц юбилейного года в серии очерков мы вспомним, какими были эти шестьдесят пять лет, и кто именно написал все предыдущие страницы нашей истории. Читайте в рубрике «Знай наших» статьи о сотрудниках, которые помнят больницу в ее молодые годы. А если вам тоже есть что рассказать или показать, будем признательны вам за участие в подготовке материалов для исторического раздела и виртуального музея ГКБ №52. Сотрудник, пациент, партнер, волонтер или живущий по соседству — все важны, все интересны. Свяжитесь с нами и станьте частью нашей истории!

Контакты пресс-службы ГКБ №52:
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+7 (977) 181-45-70