Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

К Всемирному Дню борьбы с диабетом

Заболеваемость сахарным диабетом растёт вдвое каждые 15 лет. Речь идет в основном о диабете типа II , на возникновение и развитие которого влияет множество не до конца изученных факторов, однако некоторые закономерности установлены и подтверждены. В том числе таковых - избыточная масса тела, настоящий бич нашего. Здоровый образ жизни и правильное питание, напротив, значительно снижают риск возникновения диабета.

Всемирный день борьбы с диабетом, отмечающийся 14 ноября, служит напоминанием о важности как соблюдения здорового образа жизни, так и регулярного контроля состояния. Пациенты при правильном подходе живут сейчас долго и полноценно, но лечение нужно начинать как можно раньше.

Отделением эндокринологии ГКБ №52 заведует Татьяна Николаевна Маркова, профессор, доктор медицинских наук, и она будет сегодня гостем в прямом эфире радио «Говорит Москва» в программе «Врачи и пациенты», которая начнётся в 18.00.

Сейчас отделение оказывает, как и все наши клинические отделения, помощь пациентам с коронавирусной пневмонией, поэтому часть передачи будет посвящена вопросам, с коронавирусной инфекцией в сочетании с диабетом, считается серьёзным отягощающим заболеванием факторов, а само это сочетание требует сложного, чем обычно, подход к лечению. Пациенты отделения получили в этот день от врачей-эндокринологов полезные подарки с информацией о проблеме сахарного диабета. Вопрос этот важен для всех, потому что точные причины возникновения диабета ещё только предстоит установить.

Вещание ведётся на частоте 94.8 FM для Москвы и области, также доступно интернет-вещание на сайте govoritmoskva.ru. Связь с эфиром - по телефону +7 (495) 73-73-948. Звоните и задавайте вопросы!