Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Фестиваль «Формула Жизни»

XV Московская ассамблея «Здоровье столицы» подвела итоги фестиваля «Формула жизни-2016»

Для столичного здравоохранения 2016 год можно охарактеризовать как год медицинского работника. Получил развитие проект «Спасибо, Доктор!», проведено голосование за лучших врачей и медицинских сестер на региональном портале «Активный гражданин» и федеральном Рейтинге терапевтов России – Топ-500, учреждены новые награды Правительства Москвы: Заслуженный врач города Москвы и Почетный медицинский работник города Москвы. Более 10 000 столичных медиков получили благодарности и высокую оценку от органов исполнительной власти, пациентов и коллег.

29 ноября лучших медиков столицы – лауреатов московского фестиваля «Формула жизни-2016 » чествовали на открытии ассамблеи «Здоровье Москвы». Министр Правительства Москвы, руководитель ДЗМ А.И.Хрипун вручил дипломы победителям фестиваля «Формула жизни» в 38 номинациях.

В номинации «Лучший главный врач 2016 года» победителем признана Лысенко Марьяна Анатольевна, главный врач городской клинической больницы №52!

Газета «Формула жизни»

Номер 9
декабрь 2014
Номер 8
сентябрь 2014
Номер 7
июнь 2014
Номер 6
март 2014
Номер 5
ноябрь 2013
Номер 4
октябрь 2013
Номер 3
июнь 2013
Номер 2
март 2013
Номер 1
декабрь 2012

Из истории фестиваля «Формула жизни»

В 2012 году конкурсное жюри фестиваля определило лучших специалистов года по 32 специальностям для медицинских работников с высшим и средним медицинским образованием, работающих в государственных учреждениях здравоохранения города Москвы, показавших значительные успехи в профессиональной деятельности и занимаемой должности.

Кроме того, в рамках фестиваля в разделе «Специалист года» были отдельно выделены следующие номинации: «Главный врач года», «Преподаватель года», «Медицинская династия», «Честь и достоинство».

Лучшее медицинское учреждение года определялось по показателям выполнения плана объема оказания медицинской помощи, участия в программах модернизации здравоохранения, научным разработкам, социальным программам (9 номинаций).

В Конкурсное жюри от учреждений государственной системы здравоохранения города Москвы были направлены 159 представлений на кандидатов для участия в конкурсе по номинации «Специалист года»; 30 учреждений претендовали на звание «Медицинское учреждение года». По результатам работы Конкурсного жюри были отобраны 45 лауреатов по всем номинациям конкурса. Увеличение почти в два раза численности кандидатов, представленных в 2012 году для участия в конкурсах как по номинации «Специалист года», так и по номинации «Медицинское учреждение года» показало, что Фестиваль «Формула жизни» становится знаковым событием в работе московского здравоохранения.

11 декабря 2012 года в Белом зале Мэрии Москвы состоялась торжественная церемония награждения Мэром Москвы С.С. Собяниным лауреатов премии «Специалист года», а также руководителей учреждений, победивших в номинациях «Специализированная клиника года», «Подстанция скорой медицинской помощи» и «Негосударственная медицинская организация» (38 лауреатов).

12 декабря 2012 года в Государственном Кремлевском Дворце съездов проводилось чествование лауреатов и торжественная церемония награждения лауреатов на присуждение премии «Медицинское учреждение года» и специальной номинации «Честь и достоинство» (7 лауреатов).