Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

С международным женским днём!

8.03.2020

Здравоохранение - отрасль, где нет разделения на женщин и мужчин во все остальные дни, кроме этого.

Сегодня - день, когда часть врачей и специалистов среднего звена вправе вспомнить, что под белыми халатами - красивые платья, и что именно женщинам приписывают качества, так необходимые хорошему медработнику: милосердие, чуткость, внимание к чужой боли и беде.

Путь женщины в медицину был долог и тернист, вспомним хотя бы Маргарет Энн Бакли, вынужденную притворяться мужчиной ради любимого дела, или Дашу Севастопольскую, оказывавшую раненым помощь за счёт проданного личного имущества, но теперь история помнит множество имён великих женщин, внесших огромный вклад в развитие медицинской науки, и не меньшее - отдавших себя медицине полностью и заслуживших вечную славу.

Сегодня - хороший повод вспомнить о них и об их достижениях, о том, что женщины в медицине - прекрасный, но вовсе не слабый пол.

Желаем всем нашим многочисленным врачам и медицинским сёстрам в этот прекрасный весенний день феноменально долгих лет, удивительно крепкого здоровья, и невероятного запаса сил, необходимых для осуществления всех масштабных планов, проектов, начинаний.