Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Главный трансфузиолог г. Москвы Андрей Буланов: «Наши пациенты по-прежнему нуждаются в компонентах донорской крови»

Дорогие москвичи и гости нашего города!

Служба крови г. Москвы обращается к донорам со стажем и только планирующим впервые сдать кровь, несмотря на ограничительные меры в ВУЗах и переход на удаленную работу многих организаций — не откладывать посещение донорских отделений! Пациенты гематологических стационаров, реанимационных и травматологических отделений, родильных домов по-прежнему нуждаются в компонентах донорской крови!

Мы продолжаем неукоснительно следовать жестким требованиям к донорам и, безусловно, общим ограничительным мерам. Согласитесь, дополнительная термометрия при входе в отделение переливания крови или более внимательный осмотр и долгая беседа с врачом перед сдачей крови хоть и отнимут немного больше времени, на сегодняшний день не будут лишними.

Для людей, регулярно сдающих кровь, посещение донорского отделения обычно не ограничивается процессом сдачи крови. Это определенный культ общения Посвященных. Мы об этом знаем и всячески стараемся поддерживать это позитивную традицию. Но, увы, не сейчас. Исходя из эпидемической обстановки мы ограничиваем количество присутствующих одновременно доноров минимумом, а время их нахождения только необходимым для выполнения всех этапов донации крови. Для соблюдения этих требований просим вас предварительно записываться по телефону в привычном для вас донорском отделении.

И еще, сейчас вы не увидите привычную приветливую улыбку у наших сотрудников. Она скрыта медицинской маской. Но это ненадолго, и это не меняет наших теплых отношений.

До скорой встречи! Позвоните нам сегодня!

От имени специалистов Службы крови г. Москвы Главный специалист-трансфузиолог ДЗМ А. Ю. Буланов.

Напоминаем телефон отделения переливания крови ГКБ № 52 8 (499) 196-35-33

Все об ОПК ГКБ №52