Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

1 октября состоялась конференция медицинских сестер, посвященная профилактике внутрибольничной инфекции

В нашей больнице уделяется серьезное внимание непрерывному образованию и повышению квалификации медицинского персонала. Очередная практическая конференция медицинских сестер стационара прошла 1 октября. Лекционный материал с видео-презентацией на тему «Обработке рук в структуре профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» представила преподаватель Медицинской академии последипломного образования г. Санкт-Петербурга, врач-дезинфектолог, эпидемиолог Ирина Вячеславовна Рудейко.

Несмотря на внедрение в медицинскую практику высоких технологий, профилактика внутрибольничных инфекций остается одной из основных проблем стационаров. Решение проблемы внутрибольничной инфекции зависит, в том числе, от эффективных мер контроля и профилактики, среди которых важное место занимает использование современных средств асептики и антисептики. Руки персонала - основной источник передачи внутрибольничной инфекции. Самое эффективное средство инфекционного контроля в больницах - частая и основательная обработка рук, именно поэтому после непосредственного контакта с пациентом, загрязненным материалом руки врача и медицинской сестры должны быть тщательно санированы антисептиками.

Администрация ГКБ №52 организует обучение медицинского персонала и контроль выполнения требований к гигиене рук с целью повышения качества медицинской помощи нашим пациентам. В силу своих профессиональных обязанностей медицинские сестры имеют более тесный контакт с пациентами, поэтому именно им отводится лидирующая роль в применении принципов инфекционного контроля в лечебных учреждениях.

  • Создано .