Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

День белого халата в Московском медицинском колледже №4

25.09.2014

16 сентября 2014 года в Московском медицинском колледже № 4 состоялось торжественное мероприятие «День белого халата» - ежегодный праздник посвящения в студенты, который традиционно проводится перед началом нового учебного года в медицинских колледжах и училищах города Москвы.

Будущих медиков поздравили руководитель Дирекции по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения СЗАО Марьяна Анатольевна Лысенко и главный врач ГКБ №52 Владимир Иванович Вторенко. В своих выступлениях они подчеркнули высокую потребность здравоохранения в квалифицированных специалистах среднего звена, которые обладают, помимо профессиональных навыков высокого уровня, такими важными для медицинского работника чертами, как добросовестность, чуткость к потребностям пациента и отзывчивость, внимательность и доброжелательность. После напутственного слова директора колледжа Марины Павловны Маргаевой студенты были посвящены в профессию и торжественно надели белые халаты. Закончился праздник концертом артистов самодеятельности разных курсов колледжа.

Выпускники колледжа востребованы во всех учреждениях здравоохранения Москвы, но больше всего медицинских сестер остается работать именно в ГКБ №52 - больница является базой для практического обучения студентов.

Возможно, совсем скоро многие из сегодняшних первокурсников вольются в дружный коллектив ГКБ №52, поэтому мы искренне желаем молодым людям, вступающим на нелегкий путь служения пациентам, сил и терпения в освоении нелегкой, но благородной профессии медика!