Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|
Отделение реанимации и интенсивной терапии №7 (ОРИТ-7)
Заведующая отделением

Филимонова Елена Викторовна

Врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории
Задать вопрос врачу отделения

Контакты отделения
Ординаторская
8 (499) 194-03-18
Беседы родственников с врачами отделения 15.00-17.00

Информация для родственников больных, находящихся в реанимационных отделениях

Информацию по состоянию больного, находящегося в ОРИТ №7 можно получить по телефону 8 (499) 194-03-18.

Отделение находится на 2 этаже 5 корпуса

Отделение реанимации и интенсивной терапии № 7 на 12 коек открыто в апреле 2019 года. В отделении реанимации оказывают специализированную помощь при различных состояниях и заболеваниях с критическими органными дисфункциями, включая тяжелую пневмонию, системные заболевания с поражением легких и почек, хронические заболевания легких в стадии обострения.

На базе ОРИТ №7 функционирует городской центр ЭКМО, в задачи которого помимо реанимационной работы в отделении, входит консультативная работа по оценке больных с тяжелой дыхательной недостаточностью, находящихся в других стационарах, установка системы ЭКМО при наличии показаний и медицинская эвакуация. В отделении работают врачи-реаниматологи и средней медицинский персонала, обладающие высоким уровнем профессиональной подготовки и опытом работы с такими больными. Это сложившийся коллектив, который работал в таком составе как до пандемии, так и на протяжении двух лет в период поступления больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Техническое оснащение и профессиональная подготовка врачей-реаниматологов, включая знания и навыки проведения респираторной поддержки, экстракорпоральной мембранной оксигенации, заместительной почечной терапии, а также широкая базовая подготовка в анестезиологии и интенсивной терапии позволяет оказывать реанимационную помощь самому тяжелому контингенту больных.

ОРИТ №7 является одной из клинических баз кафедры анестезиологии и реаниматологии МГУ, где ведется круглогодичная подготовка врачей анестезиологов-реаниматологов.

Специалисты отделения

Отзывы пациентов