Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Доступная медицинская помощь – каждому: День открытых дверей в ГКБ № 52

В субботу, 26 июля, любой житель Северо-Западного административного округа мог свободно попасть на прием к врачу-специалисту и пройти обследование: в ГКБ №52 состоялся День открытых дверей.

В этот день прием ведется без направлений и предварительной записи. В порядке «живой очереди» москвичи смогли получить консультации ревматолога, кардиолога, уролога, офтальмолога, невролога, гастроэнтеролога и ЛОР-врача, а также пройти диагностические исследования. «Мы проводим день открытых дверей уже больше года, - говорит заместитель главного врача ГКБ №52 Олег Николаевич Воронцов, - и можем оценить, насколько востребована такая практика работы узких специалистов в выходные. Впервые мы провели эту акцию в прошлом году для ветеранов и лиц пожилого возраста - «День пожилого человека», но теперь понимаем, что это удобно для людей всех возрастов, в том числе, активно работающих, у кого по тем или иным причинам возникли проблемы с посещением врачей».

В эту субботу пожилых людей немного - середина лета, дачный сезон. Средний возраст пациентов - примерно 45 лет. Молодой человек, который обратился к нам за помощью, знает, как сложно попасть на прием в будние дни, а сегодня без проблем проконсультировался у нужного ему специалиста. Есть пациенты, которые приходят с направлением из своей поликлиники, если нет возможности выполнить необходимое обследование по месту жительства. Среди обратившихся за помощью выявлены и госпитализированы пациенты с обострением хронических заболеваний, требующих стационарного лечения.

Острота проблемы ожидания приема узких специалистов и посещения врача в удобное время еще сохраняется в поликлиниках, но может быть частично решена с помощью подобных акций в стационарах округа. Напоминаем, что «День открытых дверей» проводится в ГКБ №52 каждую четвертую субботу месяца.

  • Создано .