Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Cотрудники больницы пригласили детей Переславль-Залесского детского дома в музей техники Вадима Задорожного

Музей Техники Вадима Задорожного – это один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники, который находится недалеко от усадьбы "Архангельское", одном из самых живописных мест Подмосковья. Здесь долго и с усердием собирались лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и, конечно, ретроавтомобили – всего более 1000 экспонатов различных эпох. Сегодня Музей Техники Вадима Задорожного по праву может быть назван культурным проектом государственного масштаба.

На цокольном этаже находится экспозиция «Гараж Страны Советов». Здесь экскурсовод рассказал ребятам о самых ярких экземплярах советского автопрома – от народного до номенклатурного. Например, уникальный автомобиль ЗИС-115, на котором передвигался И.В. Сталин. На первом этаже были представлены редчайшие образцы западного автопрома, начиная с 1902 года. А также коллекция стрелкового оружия и часть боевой авиации.
На втором этаже коллекция мотоциклов мирного времени, экспозиция американского автопрома, а также спортивные автомобили с «Формулы-1».Ребята с большим интересом слушали познавательный рассказ экскурсовода, рассматривали старинные машины, фотографировались на память у экспонатов.

После экскурсии все отправились обедать в ресторан «Авиатор», расположенный на территории музея. После вкусного и сытного обеда, посетили танковую аллею под открытым небом. На свежем воздухе под музыку военного времени юные посетители примерили на себя роли водителей, пилотов и танкистов (к технике разрешается прикасаться).

В конце нашей экскурсии, как и полагается, сотрудники больницы вручили детям сладкие подарки. Ребятишки остались очень довольны, благодарили и не хотели расставаться. Сотрудники больницы пообещали им скорую встречу в Переславль-Залесском 28 мая для реставрации клумбы, которая пострадала во время ремонта детского дома.

  • Создано .