Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

1 июня – День защиты детей

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

К Международному Дню защиты детей сотрудники больницы готовились заранее и с душой. Взрослые сдержали обещание, данное детям Переславль-Залесского детского дома – восстановить клумбу, которая сильно пострадала осенью 2013 года во время проведения ремонтных работ на территории детского дома.

Были привлечены ландшафтные дизайнеры компании "Студия цветов на Покровке", которые создали проект будущей клумбы. Закуплены самые разные растения и 28 мая сотрудники больницы совместно с ландшафтными дизайнерами отправились в Переславль-Залесский.

Дети, наряду с взрослыми, с удовольствием принимали участие в восстановительных работах любимой клумбы, и результат превзошел все ожидания, правда клумбой назвать это было сложно, так как совместными усилиями ожил настоящий мини-садик, с цветами, деревьями, мостиком и даже лебедями, который, безусловно, стал главным украшением территории детского дома.

Но, восстановление клумбы-садика было не единственным подарком детям. Сотрудники больницы также привезли ребятам велосипеды, спортивный инвентарь, игрушки. Большое спасибо всем участникам данного мероприятия!

  • Создано .