Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

12 декабря 2020 года состоится 6-й круглый стол-вебинар "COVID - 19: говорит Москва"

Ссылка на мероприятие
Начало в 10:00

12 декабря 2020 состоится вебинар на тему волонтерства в COVID-19 в стационарах и поликлиниках: как сделать работу волонтеров максимально полезной.

В период эпидемии нагрузка на врачей и на медицинский персонал выросла многократно; при этом помимо клинической работы добавился целый ряд организационных моментов. Тема помощи врачам стала крайне актуальной в обществе – люди понимают и уважают, что медики работают до изнеможения, и многие предлагают свою помощь в качестве волонтеров.

Такая помощь в Москве стала огромным подспорьем для медиков. Волонтеры берут на себя значительную часть работы в стационарах и поликлиниках Москвы, и помогают врачам и медсестрам избежать выгорания и перегрузок.

На вебинаре практикующие врачи ведущих московских стационаров и поликлиник, которые в пандемию стали также лидерами по организации работы с волонтерами, поделятся своим практическим опытом, как лучше организовать волонтеров для максимальной помощи врачам, медсестрам и пациентам.

Лидеры волонтерского движения в Москве сделают доклады и ответят на следующие вопросы:

  • Откуда брать волонтеров? Какие минимальные юридические правила нужно выполнять?
  • Как обеспечить волонтеров всем необходимым?
  • Где и как могут помочь волонтеры в стационарах и поликлиниках?
  • Можно ли волонтерам работать в красной зоне?
  • Как долго волонтеры помогают каждой медицинской организации?
Модератор:

Белимова Дарья Александровна - руководитель Московского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики", член консультативной группы по развитию добровольчества в государственной системе здравоохранения города Москвы при Департаменте здравоохранения города Москвы).

Лекторы:
  • Ванюков Александр Евгеньевич - заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБУЗ "ГКБ №52 ДЗМ". Координатор волонтерского движения ГБУЗ "ГКБ №52 ДЗМ";
  • Соколова Мария Валерьяновна - к.м.н., Главный врач ГБУЗ "ГП № 191 ДЗМ", врач высшей категории;
  • Кондрашкина Любовь Александровна - заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ";
  • Шкода Андрей Сергеевич – д.м.н., профессор, главный врач ГБУЗ "ГКБ № 67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ" - ответственный за координацию волонтеров;
  • Гостищев Роман Витальевич - к.м.н., заместитель главного врача по перспективному развитию, ГБУЗ "ГКБ № 40 ДЗМ".

Мероприятие носит организационно-практический характер и не имеет аккредитации в рамках системы НМО.