Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Новый онлайн-сервис ТелеНефроЦентр

Хотим поделиться отличной новостью: нефрологическим пациентам ГКБ № 52 стал доступен сервис, который позволяет быть на связи с лечащим врачом благодаря дистанционному наблюдению. Также пациенты получили доступ к обширной базе видеолекций от врачей–нефрологов КДНО, комплексов ЛФК и информационных материалов.

Сервис называется ТелеНефроЦентр. Это новое ИТ-решение в нефрологии, на создание которого врачи ГКБ № 52 получили президентский грант — мы уже рассказывали об этом здесь.

Пациент регистрируется в системе и в личном кабинете ведет мониторинг своего состояния: вносит показатели давления и веса тела, описывает самочувствие, отмечает прием лекарств, занимается по видеосвязи лечебной физкультурой и выполняет другие назначения врача. Врач проверяет заполнение дневника, видит, есть ли у пациента проблемы и какие, и в любой момент может изменить схему лечения.

Система дает возможность двусторонней связи с врачом — пациент может задать вопрос или прикрепить результат исследования для получения обратной связи.

Помимо этого, сервис ТелеНефроЦент дает возможность добавить к совместному мониторингу коллегу-врача, чтобы получить «второе мнение» специалиста, а врачи общей практики могут бесплатно проконсультироваться с ведущими нефрологами московского городского научно-практического центра нефрологии и патологии трансплантированной почки ГКБ № 52.