Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Научно-практическая конференция «Диагностика, профилактика и лечение всем пациентам с нефрологическими заболеваниями» Москва, 10 марта 2023

Мероприятия в честь Всемирного дня почки — отличная возможность привлечь внимание специалистов и пациентов к теме профилактики и лечения заболеваний почек. Кроме важнейших вопросов организации медицинской помощи больным с нефрологической патологией в московском здравоохранении, обсуждали и поиск точек дальнейшего сближения пациентов и врачей с целью улучшения контроля за заболеванием.

Все мероприятия, инициируемые нефрологами, направлены на то, чтобы люди в каждой стране, каждом городе узнали о превентивных мерах для сохранения работы почек; факторах риска и правильном образе жизни при нефрологических заболеваниях. Объединенный организационный комитет Всемирного дня почки призывает всех и каждого к тому, чтобы быть не только осведомленными о болезни, но и к тому, чтобы активно интересоваться своими собственными показателями здоровья почек.

Многолетними эпидемиологическими исследованиями подтверждено, что около 10% населения в мире имеют хроническую болезнь почек на разных стадиях ее развития. Но 9 из 10 человек не знают об этом и ничего не предпринимают для предотвращения прогрессирования ухудшения функции почек. Хотим призвать вас, дорогие наши пациенты, принять и усвоить принципы здорового питания и здорового образа жизни для поддержания работоспособности почек, а также регулярно проходить профилактические обследования.

С докладами выступили:
Котенко О.Н. Организация медицинской помощи больным с нефрологической патологией в Московском здравоохранении.
Фролова Н.Ф. Бремя COVID-19 для пациентов с ХБП.
Бердинский В.А. Роль телепатронажа в поддержке пациентов на ПД на всех этапах лечения.
Иванова Е.С. Актуальные вопросы диагностики и лечения аГУС. Результаты открытого, проспективного, многоцентрового наблюдательного исследования биоаналога экулизумаба у пациентов с аГУС
Дорофеева Е.Г. Новые аспекты коррекции железодефицитных состояний у пациентов на разных стадиях ХБП.