Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Новый алгоритм оказания медицинской помощи беременным женщинам с коронавирусной инфекцией

На базе ГКБ №52 и ГКБ №15 им. Филатова — ведущих клиник с большим опытом лечения коронавирусной инфекции — организованы стационары кратковременного пребывания для беременных с COVID-19. Направляет пациенток в СКП Акушерский дистанционный консультативный центр, использующий телемедицинские технологии. Специалисты будут отслеживать состояние пациенток, а при необходимости организуют очное посещение стационара.

Большинству из женщин не требуется госпитализация, но даже при легкой форме течения болезни важно следить за их самочувствием и проводить необходимые по сроку беременности плановые обследования. Это теперь доступно в стационаре кратковременного пребывания, где пациентки могут пройти обследование для выявления возможных рисков и осложнений , а также выполнить необходимые плановые обследования, в том числе скрининговые УЗИ, которые обычно проводятся на том или ином сроке беременности в женской консультации.

В ГКБ №52 отделение располагается на 1 этаже 3 корпуса, имеет отдельный вход. Контакты с пациентами других отделений исключены. Беременные женщины смогут пройти здесь лабораторные и инструментальные исследования, в числе которых кардиотокография, допплерография вен нижних конечностей , УЗИ легких, УЗИ плода , по показаниям - низкодозная КТ органов грудной клетки с применением рентгензащиты. По результатам обследования принимается решение о госпитализации беременной женщины в стационар или о возможности дальнейшего наблюдения специалистами Акушерского дистанционного консультативного центра. На обследования женщин будет доставлять бригада скорой медицинской помощи, а после прохождения процедур в этот же день их отвезут домой на санитарном транспорте стационара в сопровождении медиков.

Читайте на сайте ДЗМ
Смотрите новости в программе Вести на Россия-1