Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Всемирный День без автомобиля отмечается 22 сентября 2014 года

22 сентября в Москве пройдет акция «На работу на велосипеде», приуроченная к Всемирному Дню без автомобиля.

В этот день автомобилистам предлагается воспользоваться общественным транспортом, велосипедами или пройтись пешком — на работу, учебу или по делам. Акция проводится Департаментом транспорта Москвы совместно с общественным проектом по развитию велокультуры «Let`s bike it!».

Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, Правительство Москвы обращается к жителям города, которые используют автомобиль как способ добраться до работы и обратно, принять участие в акции «На работу на велосипеде» и пересесть на велосипед хотя бы на один день. Подробности на сайте www.bike2work.ru.

В связи с этим сообщаем, что коллектив ГКБ №52 присоединяется к данной акции и призывает жителей СЗАО оставить свои автомобили на парковках и внести свой вклад в пропаганду здорового образа жизни и улучшение экологической ситуации в городе.

А что у нас?

Есть у «наших» собственная гордость: коллеги, избравшие велосипед способом передвижения по городу и, в частности, на работу. Среди них — врач-хирург 2 хирургического отделения Владимир Васильевич Локтев.

Владимир Васильевич — житель микрорайона Митино и на дорогу до работы на машине тратит около часа. Поэтому считает велосипед эффективной и разумной транспортной альтернативой для москвичей, которые живут и работают в СЗАО:

- Велоспорт - часть моей жизни, поэтому вопрос, как добираться до работы, передо мной никогда не стоял. Это прекрасная возможность сохранять отличную физическую форму в любом возрасте, заряд энергии перед началом рабочего дня, кроме того, путь без пробок, а значит, без опозданий. Наш округ богат парками и скверами, в которых организованы велотрассы, и совершать ежедневные велопрогулки особенно сейчас, теплой осенью, было бы полезно всем москвичам.

Доктор Локтев является членом любительского подразделения команды «Веломаркет ЦСКА - Ювента-спорт», участвует в велосипедных гонках на шоссе, по пересеченной местности и на велотреке, и поездка на работу на велосипеде входит в его систему тренировок.

Попробуйте и вы!

Возможно, непривычный способ передвижения по городу понравится многим людям, поддержавшим эту акцию, и станет в будущем хорошей привычкой и частью здорового образа жизни. Присоединяйтесь!

  • Создано .