Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Владимир Вячеславович Говердовский посетил ГКБ №52

18.06.2013

17 июня исполняющий обязанности префекта СЗАО Владимир Вячеславович Говердовский ознакомился с результатами проводимой реформы, посетив городскую клиническую больницу №52.

В 2011-2012 годах на приобретение медицинского оборудования для больницы было выделено почти 600 млн. рублей. Уже запущен и работает в круглосуточном режиме мощный компьютерный томограф, позволяющий проводить высокоточную диагностику внутренних органов. В сентябре планируется ввести в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф. Все операционные учреждения оснащены лапароскопическими стойками. Также частично проведено благоустройство территории и ремонт отделений.

Как отметил главный врач больницы, Владимир Иванович Вторенко, одним из важнейших показателей качественного лечения является длительность пребывания пациента в стационаре. И если на момент запуска программы модернизации она составляла 11-14 дней, то на данный момент эта цифра сократилась до 8,6.

В рентген-операционной и.о. префекта продемонстрировали суперсовременный ангиограф, предназначенный для диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, который позволяет зафиксировать малейшие изменения на ранних этапах, когда помощь пациенту может быть оказана с максимальным эффектом.

Владимир Вячеславович побывал также в нефрологическом отделении, где оказывается специализированная медицинская помощь больным с почечной недостаточностью. На данный момент здесь круглосуточно, в четыре смены, работают 36 диализных машин. Необходимо отметить, что в нашей больнице располагаются единственные в Москве отделения нефрологической реанимации и патологии трансплантированной почки.

Глава округа положительно оценил результаты проведенной работы: «То, что мы видели, позволяет гордиться уровнем развития нашей медицины, которая сегодня не уступает ведущим европейским странам. На сегодняшний день медицинские учреждения нашего округа обеспечены новейшим высокотехнологичным оборудованием в полном объеме. За последние два года сделан существенный прорыв в улучшении материально-технического обеспечения городских клиник, возросла заработная плата врачей, среднего и младшего медперсонала, все это положительно сказывается и на качестве медицинского обслуживания».

Также, Владимир Вячеславович навестил дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Георгия Гречко, проходящего лечение в больнице, и пожелал ему скорейшего выздоровления. Георгий Михайлович рассказал, что он бывал в разных лечебных учреждениях, в том числе и за рубежом, но сейчас обратился в ГКБ №52: «В этот раз знающие люди рекомендовали мне обратиться сюда, и совет этот оказался абсолютно правильный».

В завершение своего визита, Владимир Вячеславович поздравил коллектив больницы с профессиональным праздником, Днем медицинского работника и торжественно вручил грамоты Префекта.