Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Быстрее, выше, сильнее и в работе, и в спорте: наши коллеги — участники Дня физкультурника-2014

День физкультурника был учрежден в 1939 году и с тех пор ежегодно отмечается во вторую субботу августа. В этот день проводятся спортивные мероприятия, в которых участвуют все от мала до велика — это праздник считают своим все те, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста. 9 августа 2014 года одновременно отмечали День физкультурника и День строителя, эпицентром событий стал спортивный комплекс «Лужники».

В городском спортивном празднике традиционно принимают участие как спортивные команды округов г. Москвы, так и спортсмены трудовых коллективов столицы. В этом году ГКБ №52 представляли наши самые молодые коллеги: операционная медсестра ОХБ №2 Людмила Дурсунова и процедурный медбрат 3 нефрологического отделения Александр Трубников. В программу соревнований входили групповые и индивидуальные виды спорта (легкая атлетика, перетягивание каната, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, дартс, поднятие гири), а также спортивные эстафеты семейных команд.

Соревнования проходили азартно, но в то же время в дружеской и доброжелательной атмосфере. Иногда сражаться приходилось не с командой соперника, а с самим собой: в программе праздника — сдача норм ГТО, а это уже «индивидуальный зачет», подтверждение хорошей спортивной подготовки.

Наши физкультурники справились с испытаниями и успешно сдали нормы ГТО, что и было зафиксировано в зачетных книжках. Мы от всей души поздравляем наших коллег и желаем им новых спортивных и профессиональных достижений, а также приглашаем всех, кто заботится о своем здоровье, следовать их примеру и чаще заниматься физкультурой. Будучи физически активным, человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности и бодрости до глубокой старости.

  • Создано .