Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

14 мая прошла конференция, посвященная Международному дню медицинской сестры

Открыла праздничную конференцию главная медсестра больницы Соколова Елена Анатольевна. Она произнесла приветственную речь, поздравив медицинских сестер с профессиональным праздником:

«Уважаемые коллеги! 2014 год для нас с Вами пройдет под лозунгом "Медицинские сестры - движущая сила перемен. Жизненно важный ресурс в поддержку здоровья". Лозунг предложен и утвержден Международным Советом медицинских сестер.

Средний медицинский персонал сегодня является самой многочисленной и неотъемлемой частью системы здравоохранения, обладающий современными знаниями, способный обеспечивать экономическую и клиническую эффективность применяемых высоких медицинских технологий и новых методов профилактики, диагностики, лечения.

Я уверена, что нам с Вами по плечу решение очень многих сложных задач. Ведь мы с Вами сегодня не просто не хотим стоять на месте, мы движемся, мы развиваемся и сможем достигнуть очень многого.

Вклад медицинских сестер нашей больницы в оказание качественной медицинской помощи очень велик. Я хочу еще раз поблагодарить всех Вас за ваши знания и умения, которые позволяют всему нашему коллективу выполнять поставленные задачи».

Также поздравили медсестер председатель профсоюзного комитета В.В. Варясин, заместитель главного врача по медицинской части И.В. Самсонова, заместитель главного врача по клинико-диагностической службе О.Н. Воронцов, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе В.Н. Акимов и руководитель отдела по практическому обучению ММК № 4 Т.Ю. Шачнева.
После теплых слов началась церемония вручения почетных грамот и, конечно же, цветов.

Праздничный концерт открыли коллектив Фалунь Дафа (Фалуньгун) исполнив танец лотоса и танец с веерами.

Далее выступила старшая медсестра 5-нефрологического отделения Елена Анатольевна Хабарова, спев русскую народную песню "Соловушка".

Пришли поздравить медсестер и студенты ММК №4 Кристина Секера и Александр Марчук, ребята с августа 2014 года пополнят ряды молодых специалистов ГКБ № 52. Они выступили с песней "Одноклассники".

Старшая медсестра приемного отделения Наталья Михайловна Черемушкина прочла стихи "Варенье из одуванчиков" и "Голубые глазки", написанные врачом-хирургом, ранее работавшим в больнице. А коллектив медсестер ОРИТ №2, сурдологического и 5 нефрологического отделений исполнили частушки.

С праздником ВАС, дорогие медсестры! И огромное человеческое спасибо!

  • Создано .