Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Сотрудники больницы приняли участие в соревновании по плаванию

24 мая 2014 года в бассейне ФГБОУ ВПО « Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» в рамках Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни» прошел Первый городской турнир по плаванию среди сотрудников медицинских и образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы.

Открыли соревнование почётные гости - Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Алексей Иванович Хрипун, проректор по социально-воспитательной работе, развитию спорта РГУФКа Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунев, помощник префекта ВАО Георгий Горгиладзе, двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов, они пожелали всем участникам хорошего настроения и быстрой воды. Алексей Иванович Хрипун отметил, что столичные медики играют в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон, шахматы. И вот сегодня впервые - плавание.

Денис Панкратов, напутствуя спортсменов, подчеркнул, что турнир организован очень профессионально - на нём больше участников и болельщиков, чем на недавно прошедшем в этих стенах чемпионате России по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сотрудники больниц, амбулаторно-поликлинических центров и поликлиник, консультативно-диагностических центров, медицинских училищ и колледжей, а также – госпиталей, начиная от главврачей и заканчивая представителями хозяйственных служб учреждений, медсёстрами и секретарями. Это 60 медицинских учреждений города Москвы – и около 350 участников.

Сотрудники 52-й больницы приняли участие во всех видах дисциплины: мужская эстафета, женская эстафета и смешанная команда, заплыв 4х50 метров.

Принимая участие в спортивном празднике, медицинские сестры и врачи ощутили командный дух, азарт и получили истинное удовольствие. Всем известно, что связь здоровья и спорта естественна и органична, поэтому не удивительно, что среди медиков много спортсменов. Сотрудники больницы в очередной раз доказали, что талантливы не только в работе, но и в спорте. Своим примером, пропагандируя здоровый образ жизни и умение работать в команде. Спасибо организаторам и всем участникам соревнования.

  • Создано .