Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

Пресс-конференция «Год работы в условиях пандемии. Возвращение к плановой работе»

01.03.2021

Итоги года работы с ковидными пациентами подвели в ГКБ №52. 1 марта 2021 г., спустя год с начала поступления в приемное отделение пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, в больнице прошла пресс-конференция с широким присутствием СМИ.

Спикеры:
  • Марьяна Анатольевна Лысенко, главный врач ГКБ №52, д.м.н., врач-анестезиолог-реаниматолог, которой за работу в условиях пандемии Президентом РФ было присвоено звание Героя труда РФ.
  • Владимир Иванович Вторенко, президент ГКБ №52, д.м.н., Заслуженный врач РФ, врач-хирург, сыгравший огромную роль в планировании деятельности перепрофилированного стационара и организации работы оперативного штаба больницы.
  • Сергей Васильевич Царенко, заместитель главного врача по реаниматологии и анестезиологии, д.м.н., «локомотив» внедрения ряда инновационных подходов к оказанию реанимационной помощи пациентам с обширным поражением лёгких и других внутренних органов.
  • Дарья Сергеевна Фомина, руководитель Центра аллергологии и иммунологии ГКБ №52, главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог ДЗМ, вдохновитель и организатор оперативного обмена опытом, а также организатор ряда научных исследований по COVID-19. За эту деятельность Д.С. Фомина была награждена орденом Пирогова.
  • Мутовина Зинаида Юрьевна, заведующая отделением ревматологии ГКБ №52, врач-ревматолог, к.м.н., эксперт в области применения препаратов биологической терапии для купирования «цитокинового шторма».

После пресс-конференции СМИ посетили отделения больницы, которые вновь открылись после годичного перерыва для плановой помощи.