Настройки

Skip to main content
Русский язык English Français Española 中國人

Единый контакт-центр:
(495) 870-36-07

Родильный дом:
(499) 190-52-80

Платные услуги:
(495) 870-36-04

|

3 мая 2018г. прошло заседание Общественного Совета при Префекте СЗАО

Президент ГКБ №52 Вторенко Владимир Иванович отмечен благодарностью Префекта СЗАО Пашкова Алексея Анатольевича за активное участие в общественной жизни округа и большую работу по реализации социально-значимых проектов Общественного совета при Префекте СЗАО.

В.И.Вторенко на протяжении многих лет возглавляет комиссию по здравоохранению Общественного Совета, и не случайно коллектив 52-й больницы является инициатором и организатором, пожалуй, самых масштабных акций лечебно-профилактической направленности в округе.

В первую очередь это дни открытых дверей для населения, которые проводят врачи отделений ГКБ №52, нефрологического центра и родильного дома, традиционные консультации врачей в «Шатре здоровья», ежегодный «Нефромарафон», просветительские мероприятия Нефроцентра на ВДНХ в рамках фестиваля «Москвичам - здоровый образ жизни», донорские марафоны и донорские субботы.

Из недавних инициатив — обучение сотрудников УВД СЗАО оказанию первой медицинской помощи и сердечно-лёгочной реанимации в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018.

Отдельного внимания заслуживает проект «Медицинский класс в Московской школе», в рамках которого ГКБ №52  активно помогает ученикам двух школ округа — Курчатовской школы и школы № 1517, — тем, кто хочет стать врачом, освоиться в профессии и уже на этапе школы вести серьёзную научную работу. 

Подводя итоги работы за год, Президент ГКБ №52 призвал коллег по Общественному совету к сотрудничеству в работе по сохранению здоровья и активного долголетия жителей СЗАО.  А мы, в свою очередь, благодарны Префекту СЗАО за высокую оценку нашей работы на благо округа!